Questo sito utilizza cookie per offrirti informazioni e servizi in linea con le tue preferenze.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie.
Per nascondere questo messaggio, clicca qui.
Se vuoi saperne di più sull’uso dei cookie clicca qui.

Contattaci qui

Phoresta Onlus

via Torino, 15 - 20123 Milano
fax +39 02 5830 7551
info@phoresta.org

Siamo una Onlus non-profit fondata da professionisti al fine di promuovere la gestione e la conservazione sostenibile delle risorse forestali e di progettare attività di tutela e valorizzazione dei servizi ecosistemici. Siamo persone che mostrano nei fatti una spiccata sensibilità per i temi ambientali e attuano azioni concrete per la loro valorizzazione e salvaguardia.

Se vuoi fare una donazione il nostro iban è IT69  F031 2601 6000 0000 0519 139

 







Dona il tuo 5 per Mille
cf. 97629540150

Comunicazione

comunicazione@phoresta.org

Progetti Forestazione Patto dei Sindaci

forestazione@phoresta.org

Progetti Cooperazione Internazionale

internazionale@phoresta.org

Promozione Eventi

eventi@phoresta.org

Ufficio Legale

legale@phoresta.org

Rapporti Stakeholders

stakeholders@phoresta.org

I nostri Social Network

Seguici su twitter Seguici su facebook Seguici su youtube